~ Наш форум ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Наш форум ~ » Философия » В чем наше предназначение?


В чем наше предназначение?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(Откопала темку на другом форуме. Что вы думаете по поводу этого?

"А у меня вот вопрос - а что если вот Есть у человека все необходимое для нормальной (в общем понимании этого слова) жизни: и любимый человек, и работа, и крыша над головой (ко мне это не относится), а ощущение такое, что что-то я упустила, что-то очень важное, самое главное? Не может быть, чтобы было все так скучно! Может у каждого из нас есть свое предназначение, своя миссия, но тогда как понять, в чем она? У меня постоянно ощущение, похожее на то, когда выходишь из дома и кажется что что-то забыл, а вспомнить не можешь! А тут еще прочитала "Чайку Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха и совсем покой потеряла! Вобщем-то я давно поняла, что мы здесь не просто так, что мы должны чему-то научится и у нас для этого есть все необходимое. В нашем организме нет ничего лишнего, но как быть с теми 95% мозга, которые не работают? Я думаю, что заставить заработать свои мозговые клетки на полную катушку - это одна из наших задач. Вы только представьте, что тогда будет! Есть люди, мы их называем феноменами, которые могут невероятные вещи - телекинез, ясновидение, телепортация и т.п., и все тогда, когда мозг работает по другому (аутисты) или когда при аварии или болезни (опухоль мозга) активизируются спящие мозговые клетки. Если принять, как в библии написано, что человек создан по образу и подобию божьему, то может мы так же совершенны как и Бог. А ведь это логично, если учесть, что он нас либит и главная его заповедь о любви! Если любишь, то вкладываешь всю душу, все свое знание в свое творенье... Вот и создал он нас по своему подобию, только раскрыть свой потенциал оставил за каждым человеком лично. Но как? Хотя бы с чего начать?!

0

2

Начать надо с анархии, полной..пока мы в таком обществе мы йогурт..никто не кому не помогает..всем на друг друга по.. все спят...

0

3

В нашей стране нету НИКАКОЙ морали, даже Медведев это недавно говорил..

0


Вы здесь » ~ Наш форум ~ » Философия » В чем наше предназначение?